Итоги месячника, посвященного Дню православной книги

Завершились мероприятия, посвящённые Дню православной книги, который отмечается ежегодно 14 марта. Это выставка детских рисунков «Мои друзья из любимых книг» и благотворительная акция «Подари книгу приходской библиотеке».

Выставка детских работ развернулась на втором этаже собора, 25 участников предоставили свои работы. Тут и любимый многими Чебурашка, и Кот в сапогах, и Доктор Айболит, и Карлсон, Лиса и Журавль, Шуня и Зубок, и многие другие герои. Была и работа преподавателя воскресной школы Андросенко Юлии Владимировны, запечатлевшая эпизод «Михайлов день» из книги Ивана Шмелёва «Лето Господне».
А в итоге акции приходской библиотеке было пожертвовано 69 книг. В том числе раздел детской литературы пополнился на 53 книги.
Благодарим всех участников мероприятий.

Оксана ФЕДОРОВА, завуч ЦПШ