В СОБОРЕ ВСТРЕТИЛАСЬ МОЛОДЕЖЬ КАМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

В день «Казанской» иконы Богородицы молодежь южных благочиний Каменской епархии собралась в Свято-Троицком кафедральном соборе. За чаем ребята отдохнули от дороги, познакомились.

Затем духовник молодежного отдела епархии протоиерей Евгений Косенков рассказал молодежи о том, как «Казанская» икона связана с Днем народного единства. Затем ребят ждала игра «Наша история». Каждая команда должна была ответить на вопросы по 5 направлениям:
1. Наша честь и слава (великие люди России)
2. Моя малая Родина (Святые нашего края)
3. Заступница «Казанская» (события Смутного времени)
4. Хлеб насущный (традиции нашего народа)
5. Давно ушедшие слова (их значения)

Игра не была проверкой знаний. Она скорее способствовала расширению кругозора, развивала интуицию, учила работать в команде.

Не единожды команде из Асбеста удавалось заработать за раз 3 очка, что очень сложно по условиям игры. Однако, лучший результат из пяти команд-участников показал зареченский «Мирный атом». Все участники получили грамоты, а победители — дипломы и право нести на крестном ходе иконы.