О храме

Свято-Троицкий кафедральный собор — главный храм Каменской и Алапаевской епархии.

Богослужения и требы в нашем храме совершаются ежедневно (см. раздел «Расписание Богослужений).

Исповедь совершается ежедневно во время вечернего богослужения, начало молитв перед Исповедью в 15.40.

Таинство Крещения в обычном порядке совершается: по субботам (женщины) и воскресеньям (мужчины). В особых случаях, возможно совершение Таинства индивидуально. Прежде чем приступить к Таинству, крёстным родителям и взрослым крещающимся необходимо прослушать огласительную беседу, которая проводится каждую субботу с 13.00.

При храме действует библиотека с широким выбором православной литературы, а также видео- и аудиодисков.

По воскресеньям проходят занятия в церковно-приходской школе для детей.

Катехизаторские курсы для взрослых проводятся по вторникам и пятницам в 18.15.

По воскресеньям в 14.30 проводит свои собрания молодежный православный клуб.

Приделы
Главный Пестол освящен в честь Святой Живоначальной Троицы. Левый — в честь святой великомученицы Параскевы и святого праведного отрока Артемия Веркольского. Правый — в честь Воздвижения Креста Господня и Трёх Святителей.

Святыни
Икона святого праведного Симеона Верхотурского с частицей мощей.